lunedì 29 aprile 2013

Recupero in notturna...

Aggiornamento Classifica
PosSquadraPtiGioVinParPerGol FatGol SubCD
1Superpoppa362613103452375
2Berta '9735261475362456
3Badia Prataglia34251384463289
4Banco Latino31251357503677
5Pizzeria da Luca302511863631111
6Bar La Siesta28259106433885
7Ceciliano2626989414288
8Q.P.S. Andrea26268108373381
9Gricignano252510510323194
10Castelluccio25257117303256
11Ciao Club2323878373377
12Boca Strada Junior22255128323761
13Ponte Buriano16256415314566
14Pol. S. Marco16264814345453
15Chiusi Verna 200516245613295084
16Desmo13253715213942


Ecco i convocati, da Mr. Cangi, per la sfida di Martedì alle 21 a Gragnano:


  1. BELLORO
  2. CARDELLI 
  3. CERBONI 
  4. CESTELLI 
  5. CONTI
  6. DE STEFANO 
  7. DITTO
  8. FERRARA 
  9. GABRIELLI F 
  10. GABRIELLI L 
  11. GENNAIOLI 
  12. GIOGLI 
  13. GIORGESCHI 
  14. KOHUT 
  15. LA MONICA 
  16. MERENDELLI 
  17. MIRABUCCI 
  18. SAVELLI 


RITROVO ORE 19 50 BAR PECCATO DI GOLA
FORZA BANCO!!!

sabato 27 aprile 2013

Bella vittoria.... Banco-Boca Strada J 4-1

Vittoria decisa del Banco per provare a sperare ancora di raggiungere le prime tre in classifica.

Come spesso capita, al primo tiro verso Igor, il Banco va sotto e la partita si mette subito in salita per i ragazzi di Mister Cangi.

Per fortuna ci ha pensato il Capitano Gabry, in una giornata senza l'altro Gabrielli, ha fatto vedere cosa sa fare e grazie ad una sua punizione il Banco raggiunge il pareggio.

La sua specialità:


La squadra ha recuperato ed è tornata a vincere e a  fare i punti che servono per rimanere lassù in alto, dopo il goal del Capitano sono venuti i goal del solito Bomber BELLORO, del più bello di tutti BRIO e infine di DITTO su splendido assist di FERRARA (tornato in campo con grande determinazione).

Nulla di fatto ancora, abbiamo ancora 10 punti da raccogliere e poi vedere alla fine cosa hanno combinato i nostri avversari.

Il Banco torna in campo Martedì 30 Aprile alle 21 contro il Ponte Buriano.

FORZA BANCO!!

venerdì 26 aprile 2013

Sabato in campo per tornare a vincere...

Un punto nelle ultime due gare! Allora i ragazzi del Banco devono tornare in campo per vincere e provare a rimanere vicini al tri di testa.

Oltre alla partita di sabato alle ore 14.30 a Gragnano, ci sarà anche il recupero di Martedì 30 Aprile sempre a Gragnano alle ore 21.

Due partite per fare punti e chiudere alla grande questo bel campionato.

Ecco i ragazzi convocati per sabato da Mr. Cangi:
  • BELLORO
  • BARBAGLI
  • CARDELLI
  • CERBONI
  • CESTELLI
  • CONTI
  • DE STEFANO
  • DITTO
  • FERRARA
  • GABRIELLI F
  • GENNAIOLI
  • GIOGLI
  • GIORGESCHI
  • KOHUT
  • LA MONICA
  • MERENDELLI
  • SAVELLI
RITROVO ORE  13.00  BAR PECCATO DI GOLA
FORZA BANCO!!

venerdì 19 aprile 2013

Domenica in campo

Il Banco dopo la rocambolesca sconfitta con il Badia, prova a mantenere il passo delle prime della classe, che nei loro recuperi hanno vinto e quindi allungato in classifica, in una insolita sfida di domenica mattina!


Pol. S.Marco - Banco Latino 
ore 10.30 a Ponte Buriano


Ecco i ragazzi convocati da Mr. Cangi per questa trasferta:


  • BELLORO
  • BARBAGLI
  • BRAGOTTI
  • CARDELLI
  • CERBONI
  • CONTI
  • DITTO
  • GABRIELLI F
  • GIOGLI
  • KOHUT
  • LA MONICA
  • LUCIOLI
  • MERENDELLI
  • MIRABUCCI
  • SAVELLI
  • SESTO
Ritrovo al Peccato di Gola alle 08:50!
Quindi il sabato sera non esagerate...

FORZA BANCO!


sabato 13 aprile 2013

Sconfitti in casa... Banco 2 - Badia 3

I ragazzi di Mr. Cangi partono bene e chiudono nella loro metà campo il Badia Prataglia, che sembra soffrire gli scambi rapidi del Banco.

Ma al 30' su una punizione dal limite il Badia, che si affacciava per la prima volta nella nostra metà campo, va in vantaggio. Prima della fine del tempo c'è spazio per la seconda punizione che porta la partita verso un risultato troppo severo per noi.

Primo tempo: Banco 0 - Badia 2

Pronti via e solo dopo pochi secondi del secondo tempo Belloro riapre la partita facendo il goal che dimezza le distanze. Ma basta un errore per aprire il contro piede avversario, che fanno il terzo tiro e il terzo goal.

Buona reazione, anche se un po' confusa del Banco cha arriva al 2-3 con rete di Savelli, ma non trova il pareggio finale che sarebbe stato STRAMERITATO!!!

Forza Banco... alla prossima!

venerdì 12 aprile 2013

Convocati sabato BANCO-BADIA

Ecco la lista dei convocati per sabato:

BELLORO
BARBAGLI
BRAGOTTI
CARDELLI
CERBONI
CONTI
DE STEFANO
DITTO
GABRIELLI F
GABRIELLI L
GENNAIOLI
KOHUT
LA MONICA
LUCIOLI
MERENDELLI
MIRABUCCI
SAVELLI
TREVANI

Ritrovo Peccato di Gola ore 13

Si gioca alle 14.30 a Gragnano

Forza Banco

venerdì 5 aprile 2013

Vittoria nell'anticipo...

Si giocava stasera, a Chiusi della Verna, l'unico anticipo di giornata tra i padroni di casa e i ragazzi del Banco di Mr. Cangi.



Il Banco, come aveva fatto nell'ultima partita di campionato, chiude sotto di una rete il primo tempo... per poi venire fuori nella ripresa rifilando 4 reti al Chiusi. Roba da matti!!!

Doppia Doppietta: Bomber Belloro e Arma Letale Trevani in rete per due volte chiudono una gara che poteva diventare pericolosa nella nebbia notturna de La Verna.

Finale rotondo 4-1 per il Banco in trasferta!

Per il Bello sono 4 goal nelle ultime due partite e per Treva 5 goal nelle ultime tre gare. Niente male e lasciano ben sperare per le ultime giornate di questo intenso campionato.

Il Presidente Romanelli, assente nelle ultime due gare, si è perso 9 goal del Banco... qualcuno dice che deve rimanere a casa e farsi raccontare la partita in diretta al cellulare come oggi!!
Brio ha raccontato in diretta il goal, del 2-1, che ha raddrizzato la partita.


Complimenti al Mister e a tutto il gruppo!!
... e sempre FORZA BANCO!


giovedì 4 aprile 2013

In trasferta di venerdì notte...

Si torna a giocare, Venerdì in campo alle 21 a Chiusi della Verna, contro i ragazzi che ci hanno eliminato dalla coppa!!

Per questa sfida in notturna Mr. Cangi ha scelto questi ragazzi, assente il plurisqualificato BRIO!!!
  1. BELLORO
  2. BARBAGLI
  3. CARDELLI
  4. CERBONI
  5. CESTELLI
  6. DE STEFANO
  7. DITTO
  8. GABRIELLI F
  9. GABRIELLI L
  10. GENNAIOLI
  11. KOHUT
  12. LA MONICA
  13. LUCIOLI
  14. MIRABUCCI
  15. SAVELLI
  16. SESTO
  17. TREVANI

VENERDI RITROVO ORE 19.00  

BAR PECCATO DI GOLA
FORZA BANCO!!


Il primo Banco Latino